Subasta de Pintura - Quoniam

Subasta de Pintura

Hay 6 productos.
Mostrando 1 - 6 de 6 productos
  • José Picó Mitjans, "Gato persa"
    Q-2085

    José Picó Mitjans (Madrid, 1904- 1991), "Gato persa", 1964 Óleo sobre lienzo. 81 x 65 cm. Firmado y fechado abajo a la izquierda: Picó/ 1964. Enmarcado

    500 €
    Puja inicial 500 €
    Subasta finaliza en:
    21
    días
    17
    horas
    8
    mins
    29
    seg
  • José Picó Mitjans, "Ángel"
    Q-2086

    José Picó Mitjans (Madrid, 1904- 1991), "Ángel", 1960 Óleo sobre lienzo. 45 x 55,5 cm. Firmado y fechado abajo a la izquierda: Picó/ 1960. Enmarcado

    300 €
    Puja inicial 300 €
    Subasta finaliza en:
    21
    días
    17
    horas
    23
    mins
    29
    seg
  • José Picó Mitjans ,"Busto de mujer"
    Q-2087

    José Picó Mitjans (Madrid, 1904- 1991), "Busto de mujer", 1947 Óleo sobre lienzo pegado a tabla, 50 x 59 cm. Firmado y fechado abajo a la derecha: J.Picó 1947

    400 €
    Puja inicial 400 €
    Subasta finaliza en:
    21
    días
    17
    horas
    38
    mins
    29
    seg
  • Pep Camps (Girona, 1962) "Familia"

    Lote: 1757 Pep Camps (Girona, 1962) "Familia" óleo sobre tela tamaño con marco 67 cm x 78 cm Sin marco 48,5 cm  x 60 cm

    80 €
    Puja inicial 80 €
    Subasta finaliza en:
    23
    días
    0
    horas
    53
    mins
    29
    seg
  • Isidro Nonell y Monturiol (Barcelona 1872-1911)

    Lote  3881 Isidro Nonell y Monturiol (Barcelona, 30 de noviembre de 1872 - ibídem, 21 de febrero de 1911) Ténica carboncillo Medidas 64 x 48 cm. Firmado n. 1908, firma utilizada por el autor para firmar en sus últimos años, obras menores y dibujos, reconocida en el museo Reina Sofía como firma del autor.

    900 €
    Puja inicial 900 €
    Subasta finaliza en:
    22
    días
    0
    horas
    8
    mins
    29
    seg
  • Isidro Nonel y Monturiol

    Lote 3986 Isidro Nonel y Monturiol, "Muchacha ciega" Medidas 9,5 x 13,5 cm Firmado n. 1908, firma utilizada por el autor para firmar en sus últimos años, obras menores y dibujos, reconocida en el museo Reina Sofía como firma del autor.

    360 €
    Puja inicial 360 €
    Subasta finaliza en:
    8
    días
    17
    horas
    8
    mins
    29
    seg