Subasta de Pintura - Quoniam

Subasta de Pintura

Hay 21 productos.
Mostrando 1 - 12 de 21 productos
  • Domingo Huetos

    Lote: 2711 Domingo Huetos - La última cena Óleo de 200 x 140 cm. Firmado

    800 €
    Puja inicial 800 €
    Subasta finaliza en:
    12
    días
    8
    horas
    1
    mins
    53
    seg
  • J. Medrano - Virgen de La Paloma
    Q-24

    Lote: 2713 J. Medrano " La Virgen de la Paloma" (1927) Reproducción al óleo Medidas 80 x 64 cm Firmado

    200 €
    Puja inicial 200 €
    Subasta finaliza en:
    12
    días
    7
    horas
    51
    mins
    53
    seg
  • Plancha de Grabado - Imagen de Madrid
    Q-25

    Plancha de grabado Imagen de Madrid Medidas 33 x 47,5 cm

    200 €
    Puja inicial 200 €
    Subasta finaliza en:
    12
    días
    8
    horas
    1
    mins
    53
    seg
  • Pep Camps (Girona, 1962) "Familia"

    Lote: 1757 Pep Camps (Girona, 1962) "Familia" óleo sobre tela tamaño con marco 67 cm x 78 cm Sin marco 48,5 cm  x 60 cm

    100 €
    Puja inicial 100 €
    Subasta finaliza en:
    5
    días
    15
    horas
    36
    mins
    53
    seg
  • Angeles Calero "Bodegón"

    Lote: 3855 Bodegón. Autor, Angeles Calero Técnica Óleo sobre lienzo Medias con marco 40,5 x 48 cm

    200 €
    Puja inicial 200 €
    Subasta finaliza en:
    17
    días
    14
    horas
    51
    mins
    53
    seg
  • Alamo "Olivos en Sierra Morena"

    Lote: 3857 Olivos en Sierra Morena, Autor Alamo Técnica Óleo sobre lienzo. Desperfectos en la parte superior derecha Medidas con marco 84 x 100 cm

    200 €
    Puja inicial 200 €
    Subasta finaliza en:
    17
    días
    15
    horas
    51
    mins
    53
    seg
  • Germán Valdecara González (act. 1849 - 1887)

    Lote  3879 Germán Valdecara González (act. 1849 - 1887) Técnica Acuarela Medidas 28 x 19 cm, 31 x 40 con marco.

    225 €
    Puja inicial 225 €
    Subasta finaliza en:
    3
    días
    10
    horas
    51
    mins
    53
    seg
  • Isidro Nonell y Monturiol (Barcelona 1872-1911)

    Lote  3881 Isidro Nonell y Monturiol (Barcelona, 30 de noviembre de 1872 - ibídem, 21 de febrero de 1911) Ténica carboncillo Medidas 64 x 48 cm. Firmado n. 1908, firma utilizada por el autor para firmar en sus últimos años, obras menores y dibujos, reconocida en el museo Reina Sofía como firma del autor.

    900 €
    Puja inicial 900 €
    Subasta finaliza en:
    3
    días
    14
    horas
    51
    mins
    53
    seg
  • Eugenio Hermoso (Fregenal de la Sierra 1883-1963)

    Lote  3883 Eugenio Hermoso (26 de febrero de 1883, Fregenal de la Sierra - 2 de febrero de 1963, Madrid) Técnica óleo sobre tela Medidas 52 x 62 cm.

    1 100 €
    Puja inicial 1 100 €
    Subasta finaliza en:
    3
    días
    15
    horas
    21
    mins
    53
    seg
  • José Luis Medina (1909-2003)

    Lote  3866 José Luis Medina (1909-2003), Plumilla Medidas 33 x 28 cm con marco 52 x 47 cm

    135 €
    Puja inicial 135 €
    Subasta finaliza en:
    4
    días
    9
    horas
    51
    mins
    53
    seg

    Lote  3888 José Luis Medina (1909-2003) Medidas 34 x 46 cm con marco 46 x 62 cm

    135 €
    Puja inicial 135 €
    Subasta finaliza en:
    4
    días
    8
    horas
    51
    mins
    53
    seg
  • Aurelio Suarez (Gijón 1910 – 2003)

    Lote   3890 Aurelio Suarez (Gijón 1910 – 2003) Técnica óleo sobre papel Medidas 45 x 33 cm con marco

    360 €
    Puja inicial 360 €
    Subasta finaliza en:
    4
    días
    9
    horas
    51
    mins
    53
    seg